Все новости
Ленобласти

В Васкелово подстрелили мужчину, отдыхавшего на берегу озера

В Васкелово подстрелили мужчину, отдыхавшего на берегу озера
Всеволожск
Происшествия
00:29, 10 июля 2022
389
0

Во Всеволожском районе Ленобласти мужчина, отдыхающий на берегу Лемболовского озера у деревни Васкелово, получил огнестрельное ранение в спину. Это уже второй подобный случай за неделю.

В ночь с 8 на 9 июля, около часа ночи, в полицию Всеволожского района Ленобласти поступило сообщение об огнестрельном ранении. В больницу доставили 32-летнего жителя Никольского. Его прооперировали. По данным медиков, пуля задела позвоночник. Мужчина был в сознании и рассказал, что ушел купаться с подругой в озере, затем услышал выстрел и почувствовал резкую боль в спине.

Как сообщили в правоохранительных органах, мужчина отдыхал на берегу озера с компанией друзей. Товарищи пострадавшего сообщили, что за несколько минут до случившегося к ним подошел нетрезвый мужчина с белой повязкой на голове и короткой стрижкой. Мужчину интересовала покупка алкоголя, так как он закончился у его компании.

По следам стрелявшего была направлена служебная собака. Она вывела кинологов к Новоприозерскому шоссе, но затем след обрывается. Сотрудники полиции и Следственного комитета разыскивают стрелка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее подобный случай случился на берегу озера Гупуярви недалеко от деревни Васкелово 3 июля. Петербуржец отдыхал с компанией друзей, когда из леса донесся выстрел, а затем он упал замертво.

Выстрел был произведен в грудь из малокалиберного ружья примерно с полусотни метров. Опрошенные сообщили, что ранее видели в лесу мужчину в камуфляже.

Комментарии (0)
Добавить