Все новости
Ленобласти

В Ленобласти к 2023 году построят девять детских садов и шесть школ

В Ленобласти к 2023 году построят девять детских садов и шесть школ
Регион
Экономика
19:27, 11 июля 2022
404
0

Планы по увеличению количества образовательных учреждений озвучил региональный комитет по строительству.

Администрация Ленинградской области продолжает решать проблему дефицита образовательных учреждений в молодых городах и удаленных районах. В регионе активно реализуются программы «Современное образование», «Развитие городской среды» и «Комплексное развитие сельских территорий», а также ведется финансирование и реконструкция 16 объектов. Об этом рассказали в региональном комитете по строительству.

Так, до конца 2022 года за счет бюджета ведется строительство и реконструкция девяти школ на 5890 мест и семи детских садов на 1375 мест. Из них до конца года ожидается ввод в эксплуатацию четырех школ и трех детских садов. По программе «Соцобъекты в обмен на налоги» застройщики должны завершить две школы на 1740 мест и шесть детских садов на 810 мест.

Из строящихся образовательных учреждений более чем на 90% готовы детские сады в Сосновом Бору, Мурино и во Всеволожске, от 80 до 90 % — гимназия в Волхове, школа в Осельках и Кудрово, а также две СОШ в Мурино. Более чем на 60 % готовы детские сады в Малом Карлино и Малом Верево, а также новое дошкольное учреждение в Кудрово.

Комментарии (0)
Добавить