Все новости
Ленобласти

В Ленобласти назвали притягивающие места для туристов

В Ленобласти назвали притягивающие места для туристов
Общество
Регион
21:20, 27 июня 2022
382
0

Как сообщили в комитете по культуре и туризму, чаще всего путешественники посещают Выборг, Гатчину, побережье Финского залива и берег Ладожского озера. Зампредседатель регионального Комитета по культуре и туризму Ольга Голубева рассказала о популярных туристических направлениях в Ленобласти, которые полюбились туристам.

По её словам, чаще всего туристы посещают Выборг, Гатчину, побережье Финского залива и берег Ладожского озера. Тихвин и Лодейное Поле, где находится много православных святынь также привлекают много внимания. Ко многим достопримечательностям туристы приезжают по программе кешбэк.

Растет внимание туристов и к Тосненскому району, рассказал директор Лиги туроператоров Петербурга Кирилл Соколов. Район всё чаще становится узнаваемым из-за брендового маршрута. Усадьба Марьино уже успела стать известным местом, но остальные достопримечательности района пока знают мало. Однако, Тосненский район постепенно сравнивается по туристическому интересу с Гатчиной и Выборгом, подытожил Кирилл Соколов.

Комментарии (0)
Добавить