Все новости
Ленобласти

Лукашенко: Запад готовит план по нападению на Россию

Лукашенко: Запад готовит план по нападению на Россию
В мире
Политика
17:10, 12 июля 2022
403
0

По мнению президента Белоруссии Александра Лукашенко, западные страны планируют напасть на Россию через украинскую и белорусскую территории. Господин Лукашенко пояснил, что обсуждал стратегические планы Запада с Владимиром Путиным. Белорусский президент не привел каких-либо доказательств своих тезисов о готовящемся нападении.

«В последнее время — и мы это подробно обсуждали вчера с президентом Российской Федерации — разрабатываются стратегические планы нападения на Россию. Современные фашисты стран НАТО никуда не делись, они не умерли. И они планируют нанесение удара через Украину и Беларусь»,— рассказал политик в ходе сегодняшнего выступления перед выпускниками военных вузов.

Господин Лукашенко не стал разъяснять, какие именно страны, по его данным, планируют напасть на Россию, но подчеркнул, что Европа воевать не хочет и «ничего не решает», поскольку находится «под сапогом вашингтонского куратора».

В начале марта Александр Лукашенко заявил, что Украина планировала напасть на Белоруссию в день начала военной операции России на Украине. В доказательство своих слов он предложил продемонстрировать карту и показать, «откуда на Беларусь готовилось нападение». Впоследствии данная фраза вызвала широкий общественный резонанс и стала крылатым выражением.

Комментарии (0)
Добавить