Все новости
Ленобласти

Педиатрический университет в Петербурге подготовился к обезьяньей оспе у детей

Педиатрический университет в Петербурге подготовился к обезьяньей оспе у детей
Регион
Общество
22:00, 18 июля 2022
383
0

Петербургские педиатры отрепетировали первую встречу с оспой обезьян. По легенде инфекцию выявили на плановом приеме и в экстренном приемном отделении.

Как рассказали в Педиатрическом университете 18 июля, в детском приемном отделении прошли учения по борьбе с оспой обезьян. В форме ролевой игры сотрудники отрепетировали, как реагировать на заражение, и применили теоретические познания на практике.

"Ролевая игра – это наиболее информативный способ обучения персонала. Мы обыграли несколько ситуаций при самообращении в экстренное приемное отделение клиники, а также пример выявления ребенка на плановом приеме", — рассказала заведующая детским приемным отделением клиники Педиатрического университета Ксана Штернлихт.

Учения провела врач-эпидемиолог клиники Ангелина Уханова. Участие в нем приняли сотрудники детского приемного отделения, приемного отделения Перинатального центра, инфекционных отделений №1 и №2. Именно они в случая выявления оспы первыми столкнуться с инфекцией.

В России к 18 июня подтвержден один случай заражения оспой обезьян. Диагноз был поставлен жителю Фрунзенского района Петербурга. Недомогание он почувствовал после прибытия из Европы.

Комментарии (0)
Добавить